Отдых на Иваньковском водохранилище

Отдых на Иваньковском водохранилище

Недалеко от Москвы, на  границе с Завидовским заповедником, есть прекрасное место, где можно отдохнуть  веселой компанией, с родственниками и всей семьей.  Этим  местом по праву считается  Иваньковское водохранилище, которое благодаря своим большим размерам еще называют Московским морем.

Название «Московское море» закрепилось за Иваньковским водохранилищем из-за размеров этого водного объекта: водоем настолько велик, что при приближении к нему на поезде, человек не видит противоположного берега.

В настоящее время Московское море стало одним из самых  популярных туристических объектов по ленинградскому направлению. Берега водохранилища отличаются красотой и  чистотой, вокруг водоема построено множество курортных баз и современных лодочных станций. На Московском море отдыхают не только москвичи, но и жители многих российских регионов.

Ну а самые невероятные красоты  открывается перед людьми, выбравшими  прогулку на теплоходе или  лодке, взятой в прокат. Вокруг моря расположены древние курганы, памятники архитектуры с царских времен.

Московское море является отличным местом для трофейной рыбалки и охоты. Здесь водится довольно большое видовое разнообразие рыбы:  лещ, плотва, окунь, щука, судак, и другие виды рыб. Ловить рыбу можно как с берега, так и с лодки. Стоит заметить, что водоем окружен прекрасными смешанными лесами, где можно насладиться вековыми сосновыми борами и красивейшими русскими березовыми рощами. В окрестных  лесах очень много грибов и ягод.

На Московском море, сильно развиты занятия экстремальными видами спорта: – водные лыжи, катание на аквабайках, серфинг, кайтинг и яхтинг. Зимой возможны  лыжные походы, охота и подлёдный лов рыбы.

Для покупателей участка или дома в Завидовском заповеднике, близость Московского моря с развитой инфраструктурой,  только на руку. Ведь нет ничего лучше, чем днём заняться активным отдыхом на большой воде Иваньковского водохранилища, а вечером приехать в свой уютный дом в глубине заповедника и насладиться тишиной и вечерним пением птиц!

Оставить комментарий

Укажите Ваше имя и адрес почты